2020-2021

Акция милосердия "Белый цветок"

Традиционно наша школа приняла участие во всероссийской благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.   В течение недели ребята изготавливали символы акции – белые цветы. Кроме того, в школе были проведены "Уроки доброты и милосердия".

Хочется верить, что  эти мероприятия не прошли бесследно, а заставили задуматься о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогли проявить сочувствие и милосердие, принести частичку добра в наш мир. А это, пожалуй, самое главное. Белый цветок - настоящий праздник, ведь он дарит радость благих дел, а она останется на всю жизнь в нашем сердце!

Мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны

2-го и 3-го сентября  старшеклассники школы стали участниками мероприятий, посвящённых юбилейной дате окончания Второй мировой войны. Лучшими знатоками викторины «История Второй мировой войны» стали обучающиеся 10 класса (Александр Г.) и 11 класса (Анжела Г. и Владимир В.).

Тематический классный час «Вклад СССР в разгром Японии» дал возможность ученикам лучше познакомиться с этим историческим событием.

В рамках устного журнала «Мои предки – участники войны с Японией» Яна З. – ученица 10 класса рассказала о своём прадеде Жабине И.Я. – участнике тех боёв. Владимир В. поделился фронтовой историей своей прабабушки Загидулиной Н.А., которая  участвовала в войне с японскими захватчиками в должности телефонистки 75-й отдельной радиолокационной роты второго корпуса ПВО Дальневосточного фронта с 9.08.1945г. по 3.09.1945г.

Также 3 сентября 2020г. волонтёры Победы 11 класса приняли участие во «Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны» и получили дипломы.

День знаний - 2020

1 сентября 2020 года Высоковская школа распахнула свои двери для учителей, учеников и их родителей.   Торжественная линейка состоялась для обучающихся 1, 5, 9, 11 классов, в связи с мероприятиями по профилактике коронавируса.  Тёплые слова сказали директор школы Гриднева З. А. и гости праздника. Праздничную линейку посетили руководитель управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок  Воронежской области Гончаров Е.Н. и  глава Таловского муниципального района Бурдин В.В.  В своих выступлениях они пожелали ученикам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учебе своих детей, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве. Глава Каменностепной сельской администрации Морозова Л.И. вручила первоклассникам подарки. 14 первоклашек рассказывали стихи о себе и  задавали вопросы ребятам 11 класса. Опытные одиннадцатиклассники вещали новичкам о школьной жизни. На празднике выступил коллектив "Задоринки" Высоковского СДК. День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим.

Для остальных обучающихся прошли тематические классные часы по следующей тематике:

2, 3 классы – «Урок здоровья»;

4 класс - «Урок экологии»;

6, 7 классы – «Урок ОБЖ и ГТО»;

8, 10 классы – «Урок Победы».

Все новости дистанционной внеурочной деятельности смотрите в сообществах в ВК:

Школьная жизнь - второе дыхание

Удачи тебе, выпускник!