РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Мы за здоровый образ жизни!!!

10  января в рамках кружка внеурочной деятельности «В здоровом теле – здоровый дух» в школе прошла игра на свежем воздухе «Ориентация на местности». В игру были включены эстафеты на санках, конкурс «Разминируй поле», «Лучший поводырь» и др. Дружба, выносливость помогли ребятам в конкурсах, хорошее  настроение получили все без исключения!

8 января в рамках Дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу. Несмотря на каникулярное время, соревнования состоялись, приятно было видеть на Дне здоровья и болельщиков. Заряд бодрости и хорошего настроения в этот день получили все без исключения!

7 января в школе прошло внеклассное мероприятие «Спорт! Спорт! Спорт!» Это и игра в теннис, и прыжки на скакалке, и элементы баскетбола, волейбола… Здесь каждый желающий мог показать себя лучшим в спорте. Азарт и желание стать таким одолевало обучающихся. Все остались довольны и «Каждый лучший по своему» - подтвердил в завершении мероприятия учитель физической культуры.

Зимние забавы.

5 января ребята весело покоряли заснеженную горку на плотине Школьного пруда. Санки-ледянки, лыжи, друзья и хорошее настроение – вот и всё, что потребовалось для замечательного активного отдыха. Со смехом, шутками и весельем ребята раз за разом катились с горы, играли в снежки и изображали необычный паровозик, летящий  по ледяной дорожке вниз!  Настроение у всех было отличное, а зимние забавы удались на славу!

3 января ребята, увлекающиеся танцами, продолжили свою деятельность. Осуществляется подготовка к смотру художественной самодеятельности "Рождественская звезда", который пройдёт 6 января в районном кинотеатре "Октябрь".

2 января в рамках Декады спорта и здоровья юные любители хоккея вместе с учителем физической культуры организовали игру. Перед матчем  проводилась эстафета.  Ребята соперничали  в  умении владеть коньком и клюшкой, в скорости и ловкости.

Хоккейный матч проходил в азартной,  бескомпромиссной борьбе.  Болельщиков от  игры  переполняли  эмоции. Игровое преимущество переходило от одной команды к другой.

На этом турнире не было проигравших. Все участники зарядились энергией, положительными эмоциями.

Кручу, кручу, педали кручу!

Яркое солнце,  тёплый сентябрьский день и желание активно провести выходной позволили ребятам 6-го и 7-го классов вместе со своими наставниками Гридневой Л.Е и Аверьяновой Л.Я.  стать участниками осеннего велопробега, который посвятили юбилейному году 70-летия Великой Победы. Проехали по маршруту Высокий – посёлок Вознесенский – Докучаевские пруды - Высокий.

Главной целью велопробега стало посещение памятника воинам-землякам соседнего посёлка и захоронения солдата Великой Отечественной Стёпкина В.Л., умершего от ран в полевом госпитале, располагавшемся во время войны в п. Вознесенский. Личность этого воина была точно установлена поисковиками.

Информацию об истории возникновения соседнего поселения представила участникам велопробега учитель истории Докучаевской СОШ  Насонова В.А.  Также она провела ребят к памятнику, где рассказала о погибших воинах-земляках. К месту захоронения Стёпкина В.Л. велосипедистов сопровождали Бочарникова Т.А. и Бочарников А.М., педагоги той же  школы. Они рассказали ребятам о том, как вместе со своими  учениками вели поиски и установили личность солдата, захороненного на воронежской земле.

После интересной беседы и посещения памятных мест соседнего посёлка учащиеся отправились на своих «железных конях» в сторону прудов на пикник. Отличная погода, яркие краски осени, друзья и хорошее настроение - что ещё надо для активного отдыха!    Устроив привал, ребята хорошо подкрепились, а потом весело играли. Смех, одобрительные шутки, улыбки и позитивное настроение царили среди друзей!

Все участники велопробега получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!